Michel Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) Schule "Christus am Kreuz mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena, welche die ohnmächtige Gottesmutter stützen" Öl auf Leinwand, 96,5 x 76 cm, alte Restaurierungsstelle, Farbfehlstellen, Krakelee, gerahmt Ruf 1500
Lit.: J. Kronbichler, Ausstellungskatalog Michel Angelo Unterberger (1695 - 1758) Salzburg, Dommuseum 13. Mai - 27. Aug. 1995, Salzburg 1995, S. 96 - 99
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Michel Angelo UNTERBERGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |